当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     小学入学问题
内容   孩子今年该上一年级了,关于入学问题: 1、怎么能收到六实小的报名通知?通过什么方式收到通知? 2、六实小什么时间开始报名? 3、入学都需要准备哪些材料? 谢谢!
办件分类     求助  信件编号     1562292200
办理状态     已办 提交时间     2019-07-05
  处理情况
答复内容  

东明县城区小学招生工作意见还未出台,请家长耐心等待一段时间,大约在8月份中下旬招生报名。

答复人     东明县教育和体育局 答复时间     2019-07-08 17:53