当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     咨询
内容   您好,我看到有的县区教师资格证已经可以领取了,我想问一下,东明确定教师资格证领取时间了吗?今年第一批认定的
办件分类     咨询  信件编号     1558054988
办理状态     已办 提交时间     2019-05-17
  处理情况
答复内容  

东明县2019年第1批次教师资格认定工作已结束,《教师资格证书》已打印、验印完毕。2019年第1批次教师资格证书领取方式分现场取和免费邮递两种

一、现场

已通过教师资格认定、未申请邮寄的申请人持本人身份证原件、复印件和《教师资格认定申请表》于2019年5月22--531日到东明县行政审批服务局(万福公园东门对过,住建局院内)领取《教师资格证书》(代领者需凭代领者身份证原件和申请人身份证复印件及《教师资格认定申请表》领取),逾期不再集中领取。

二、免费邮递

申请免费邮寄申请人保持电话畅通,耐心等待邮件

        东明县行政审批服务局

                                      2019年5月22


答复人     东明县行政审批服务局 答复时间     2019-05-23 10:14