当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     侨办
内容   东明县侨办 办公地点和办公电话号码是多少?
办件分类     咨询  信件编号     1557220912
办理状态     已办 提交时间     2019-05-07
  处理情况
答复内容  

你好,由于县区机构改革,原东明县外事侨务办公室已进行改革,外事业务由县商务局承担,电话:7212599,地点:东明县工业路南段县政府院内;侨务业务由县委统战部承担,电话:7211425,地点:东明县梦蝶路东段县委院内。

答复人     东明县政府办公室 答复时间     2019-05-07 18:07