当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     关于教师编考试内容
内容   关于菏泽市教师编考试内容,小学,初中,高中考试卷子内容是否相同?是否有相同的
办件分类     咨询  信件编号     1554829201
办理状态     已办 提交时间     2019-04-10
  处理情况
答复内容  

招聘教师笔试试题,全市统一命制,统一考试时间。

答复人     东明县教育和体育局 答复时间     2019-04-12 17:03