当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     你好,我是非师范类本科,有初中教师资格证,能报小学体育吗
内容   我是广播电视编导专业的,有初中教师资格证,大学里跟着我们学校体育队训练,体育类的奖项拿的不计其数,我能报东明的小学体育嘛?谢谢
办件分类     咨询  信件编号     1554773373
办理状态     已办 提交时间     2019-04-09
  处理情况
答复内容  

报名简章规定:报考小学体育须有体育及相近专业专科及以上毕业证;教师资格证任教学科是体育。


答复人     东明县教育和体育局 答复时间     2019-04-10 14:30