当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     关于能否报考东明县教师招聘考试
内容   尊敬的领导,您好!我是18年毕业的潍坊工程职业学院英语教育专业的一名毕业生。我想咨询的是我能否参加本县的教师招聘考试。我要报考的学段是小学英语。18年6月份我们这个专业响应省教育厅号召以师范类进行了招生。并且18届学妹与我们学的课程完全一样。关于我们是否为师范类这个问题也咨询过系里老师,但老师们并未给出明确回答。我们上了三年的大学一直以为自己是师范类学生,虽为专科生却时时刻刻拿考取教师作为自己的目标。请问尊敬的各位领导们,我们18届之前的这些学生们是否能以师范类专科生的身份参加考试呢?请给予我们一个回复。我们也希望三四年以来的梦想能通过这个平台得以实现。谢谢!
办件分类     咨询  信件编号     1554172445
办理状态     已办 提交时间     2019-04-02
  处理情况
答复内容  

具体请拨打0530-7228280、13954032856进行咨询,咨询时间:上午:8:30—12:00  下午:2:00—5:30。


答复人     东明县教育和体育局 答复时间     2019-04-03 09:40