当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     土地确权颁证什么时候开始
内容   我是刘楼镇平岗营村村民,想咨询一下咱们这边什么时候开始土地确权颁证
办件分类     咨询  信件编号     1554074097
办理状态     已办 提交时间     2019-04-01
  处理情况
答复内容  

农业农村局高度重视,立即到刘楼镇进行调查、走访。来信人目前不在家,已在临沂市打工多年。镇、村干部已同来信人进行电话联系,向他说明了当前刘楼镇确权登记颁证工作情况,将尽快发放经营权证书,来信人对此表示理解。随后,农业农村局与来信进行了沟通,来信对镇村的做法表示支持、理解,无异议。


答复人     东明县农业农村局 答复时间     2019-04-03 11:36