当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     2019年教师招聘非师范专业的专科生能不能参加?
内容   2019年教师招聘非师范专业的专科生能不能参加?
办件分类     咨询  信件编号     1553906589
办理状态     已办 提交时间     2019-03-30
  处理情况
答复内容  

根据规定,非师范专科不能报考小学及以上学段教师编制。


答复人     东明县教育和体育局 答复时间     2019-04-03 11:21