当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     研究生学历在教师岗位工作三年可以直接定中级?
内容   尊敬的领导: 您好!在东明县,研究生学历从事教师工作满三年可以直接定中级吗?
办件分类     咨询  信件编号     1542538746
办理状态     已办 提交时间     2018-11-18
  处理情况
答复内容  

不能直接定中级,要严格按照职称评审规定进行。

答复人     东明县教育局 答复时间     2018-11-22 09:09