当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     新入职教师工资
内容   您好,今年很入职的农村中学教师,具体什么时候开始发工资呢?月工资多少?对于没有存款刚毕业的大学生来说有点儿难熬呀。求回复谢谢
办件分类     咨询  信件编号     1542195577
办理状态     已办 提交时间     2018-11-14
  处理情况
答复内容  

今年新入职的农村中学教师大约年底发工资,月工资标准与个人毕业学历等相关。

答复人     东明县教育局 答复时间     2018-11-22 09:07