当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     农村集体户口问题
内容   本人当年因考大学将户口迁至日照,毕业后又迁回原籍,但是派出所说不能落户父母名下,当时派出所给统一落户到东明集北街001号集体户,由于个人原因,集体户口给我带来诸多不便,现在想迁回父母名下,请问如何办理?需要开具哪些证明?
办件分类     咨询  信件编号     1541506162
办理状态     已办 提交时间     2018-11-06
  处理情况
答复内容  

已与来信人取得联系并告知当事人办理迁移户口的条件。

答复人     东明县公安局 答复时间     2018-11-16 09:05