当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     东明万吉天然气公司抢修电话
内容   东明万吉天然气公司作为我先主要的供气单位,肩负着全县群众用气和维修责任,然而该公司公布的抢修电话却多次拨打无人接听,作为抢修电话,连值班接电话的人都没有,请问出了事故怎么抢修?千呼万唤等不来,留个号码有何用!请有关部门落实一下。
办件分类     建议  信件编号     1541041143
办理状态     已办 提交时间     2018-11-01
  处理情况
答复内容  

针对用户反映的维修电话无人接听事宜,我公司接到反映后高度重视,对此情况做如下说明:

1.我公司维修电话为7226068(户外燃气表箱,调压箱均有标识),共有两处分机,收费厅一处,值班室一处。白天一般为收费厅接听,当收费厅办理充值及其它业务用户较多时,会存在室内噪音大,造成未及时接听。值班抢修人员赶上抢修出警的情况,值班室无人接听电话。

2.公司对外安全宣传及与用户沟通时,当用户咨询其它方面问题时,存在工作人员将公司相关业务的固定号码告知用户,方面用户与公司取得联系,但此号码并非公司维修电话。遇维修情况,部分用户习惯将其它业务电话当做维修电话进行拨打,会存在无人接听的情况。

为解决维修电话接听不到的问题,我公司采取以下改进措施,为用户提供一个稳定安全的报修平台。

1.公司抢修电话固定为7226068,备用号码为6259982.

2.公司下一步将考虑增设专门的修电话坐席员岗位最大限度保证维修电话7*24小时有人值守。

3.完善维修来电记录登记,保证每个用户的每个来电问题都能得到及时的回复和解决。

                         


答复人     东明万吉天然气实业有限公司 答复时间     2018-11-09 15:31