当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     关于一实小搬迁的问题
内容   一实小搬迁,家长传的纷纷扬扬,老师发微信说可能是二三年级搬走,实行一刀切的做法是否可取,是否可以考虑根据住址划片搬迁,就近入学,方便家长和孩子,稳定人心,同时平衡一下学校的师资力量。一刀切集中一个年级都搬走感觉不可取。
办件分类     建议  信件编号     1540952243
办理状态     已办 提交时间     2018-10-31
  处理情况
答复内容  

为有效化解大班额,并本着就近入学的原则,方便家长接送和孩子入学,在充分调研、论证的基础上,一实小拟将二年级就近搬迁至老一中校园内,三年级仍留在本校,通过腾借办公用房等方式化解大班额。

答复人     东明县教育局 答复时间     2018-11-06 09:19