当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     关于个人如何申请考驾照的问题
内容   目前我们县个人可以不通过驾校申请报考驾照吗?如果可以的话需要准备什么材料?
办件分类     咨询  信件编号     1540888936
办理状态     已办 提交时间     2018-10-30
  处理情况
答复内容  

目前如果是初次报考驾照,必须通过驾校报考;如果是有过驾驶经历(比如说因某种原因驾照被吊销)想再次报考的,可以持个人身份证到菏泽市车管所驾考中心直接报考。


答复人     东明县交警队 答复时间     2018-11-01 11:25