当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     失业险领取
内容   因公司每月不能及时发放工资,从公司离职,但是公司给开的离职证明是因个人工作发展离职,社保局说不能领失业险?我需要提供什么证明吗?怎样才能领取
办件分类     咨询  信件编号     1540701936
办理状态     已办 提交时间     2018-10-28
  处理情况
答复内容  

根据1999年中华人民共和国国务院第259号令第14条、2003年山东省人民政府第161号令第13条、中华人民共和国社会保险法第45条明确规定,非本人意愿中断就业的人员(被用人单位开除、除名、辞退等非本人意愿中断就业的),可享受失业保险待遇。

咨询电话:0530-6259927。


答复人     东明县人社局 答复时间     2018-11-02 10:06