当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     有关老式爆米花机扰民及环境污染问题
内容   近日,随着天气寒冷越来越多的老大爷想要趁农闲时间出来挣些钱,我们可以理解。去年已经在我家门口工作了一个冬天,今年又来,家中有幼龄儿童,无法承受老式爆米花机的巨大响声。母亲也因为患有过敏性鼻炎,无法承受煤炭燃烧释放的烟气。家人多次与老者沟通,对方仍坚持不走。为了防止矛盾加剧,希望有关部门能够与老者进行沟通劝其离去,目前老者已经严重影响了家庭的正常生活。
办件分类     求助  信件编号     1540345695
办理状态     已办 提交时间     2018-10-24
  处理情况
答复内容  

通过对相关情况了解,爆米花机确实对周边居民造成影响。目前,联系沟通当事人和来信人,来信人已搬离该居民区。


           



答复人     东明县城市管理局 答复时间     2018-11-07 16:34