当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     户口学历更新
内容   通过成人高考取得大专学历,户口本上还是小学学历,会不会影响以后教师编资料审查?如何更改户口信息呢?感谢
办件分类     建议  信件编号     1540187885
办理状态     已办 提交时间     2018-10-22
  处理情况
答复内容  

接到县长信箱处理单后,我们对此高度重视,第一时间与当事人李芹取得了联系,并办理变更文化程度相关事宜告知当事人。文化程度属于户籍一般登记项目,不会时时变更,如果当事人文化程度确与本人实际不符,可以拿着相关学历证明到派出所申请变更。当事人对此表示感谢。

               

答复人     东明县公安局户籍科 答复时间     2018-10-25 09:58