当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     社保卡办理周期
内容   同志您好!请问社保卡办理周期多长?我已经采集信息4个多月了,怎么查询,还在制卡中呢?效率是不是太低了?
办件分类     咨询  信件编号     1540185240
办理状态     已办 提交时间     2018-10-22
  处理情况
答复内容  

收到信件后,及时联系来信人并查询制卡状态:目前来信人的社保卡已从省卡中心寄出,大概2周左右到东明。

答复人     东明县人社局 答复时间     2018-10-24 16:40