当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     公交车晚间时间
内容   晚间公交车时间能否延长至六点半之后,方便晚间从汽车站回家的学生和工人
办件分类     建议  信件编号     1540038477
办理状态     已办 提交时间     2018-10-20
  处理情况
答复内容  

现行公交发车时间是经公司缜密调研且报相关机关批准制定,是完全遵照季节变化和政府规定的冬季下班时间推后半小时制定的。经调研大部分单位下午下班时间为17:30,学生放学时间为16:30左右,我公司最后一班公交车从站内发车时间是18:00,返回公司时间约为19:30左右,该时间按排已充分满足下班人群和学生放学乘车要求,且该时间段乘坐率极低,基本为空车返站。再者是我公司驾驶员冬季早班发车时间为6:40,发车前10分钟必须到达单位,每天最后一班收车时间为19:30左右,收车后打扫卫生、检查车辆、车辆充电,工作在岗时间已超过12小时,不宜再延长发车时间。敬请谅解!感谢选择公交出行,感谢所提宝贵建议!



答复人     东明县城市公共交通有限公司 答复时间     2018-10-24 16:39