当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     关于东明县城北路农贸市场早上拥堵情况的反映
内容   县北新开通的城北路,双向四车道,本是咱县里很宽敞的道路。但是,由于西头农贸市场的存在,每天早上上班期间(6点30-8点30)这两小时,农贸市场门口:车辆乱停放随处可见、小商小贩占到经营严重,严重影响了早高峰期间需要经过北城路上班的人员。希望有关部门能够出面管理规范一下。
办件分类     建议  信件编号     1539830384
办理状态     已办 提交时间     2018-10-18
  处理情况
答复内容  
接到信件建议后,县城市管理局十分重视,对来信人反映的城北路西头农贸市场外溢情况进行研究梳理,制定对策措施。针对早六点半至八点半时段占道经营问题,第二天一大早,辖区执法中队就组织人员展开宣传发动,并对不遵守管理规定的采取措施,现场敦促了商贩们进场经营,收到了较好的治理效果。除此之外,执法人员公布了举报电话12319,及时接听市民群众的投诉。
通过治理,目前该市场外溢明显好转。


答复人     东明县城市管理局 答复时间     2018-10-23 11:40