当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     咨询个人档案问题
内容   本人以前在洪业集团旗下的方明药业公司上班。后来自离。我当初的档案应该在哪呢。是在人社局还是洪业集团。 因为本人一直在外地打工。但好几年了想家。想回家上班 我该如何找我的档案。
办件分类     咨询  信件编号     1539144430
办理状态     已办 提交时间     2018-10-10
  处理情况
答复内容  

已联系来信人,并向其解释了相关政策,来信人表示满意并感谢。

咨询电话:

劳动就业办公室:6259929

企业保险处:6259918

档案室:6259909


答复人     东明县人社局 答复时间     2018-10-23 11:38