当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     二胎生育是否有补贴或奖励政策
内容   最近一直听说国家要奖励或补贴二胎生育人员,或别的县已经开始奖励。一直听说,但不了解具体政策。麻烦工作人员解答一下。
办件分类     咨询  信件编号     1538460645
办理状态     已办 提交时间     2018-10-02
  处理情况
答复内容  

目前我县尚未出台二胎奖励政策。

答复人     东明县政府办公室 答复时间     2018-10-10 16:58