当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     站前路向阳路路红绿灯路口,右转车道不可直行,不知能否右转车道加上直行车道,因站前路直行车辆较多,右转车辆较少,如果右转车道可以加上直行的话,会方便很多。
内容   东明县南方向居住人口逐渐增多,站前路承载车流量较大,由于站前路向阳路路口东西方向直行车道只有一条,但车流量较大,导致直行压力太大,如果可以将右转车道加上直行,会方便很多群众,而且右转车辆不多,对右转车辆影响不大。如果符合交通规定,希望可以在右转车道加上直行。
办件分类     建议  信件编号     1537939167
办理状态     已办 提交时间     2018-09-26
  处理情况
答复内容  

交警大队将组织技术人员实地调研,根据道路交通流量合理渠化导向车道,缓解路口交通压力,保障道路畅通。

答复人     东明县交警队 答复时间     2018-10-08 17:02