当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     关于玉成中学不给教职工缴纳社保的问题
内容   东明玉成中学成立多年,却一直违法经营,不给职工缴纳社保,导致一些教职工退休无保障,严重违法国家法律法规。请县长百忙之中关注一下。给广大教职工一个交代。
办件分类     投诉  信件编号     1537508868
办理状态     已办 提交时间     2018-09-21
  处理情况
答复内容  

我们接到投诉处理单后,由于投诉人没有联系方式,我们便立即联系玉成中学李东昌校长,并不存在投诉人所说的情况。玉成中学中所聘人员情况较复杂,有离退休人员(领着退休金无法缴纳社会保险)、有离职人员、有下岗人员等等情况,有些原单位还为他缴纳社会保险,因而学校无法统一组织缴纳社会保险,让个人到人才中心办理人事代理手续,由人才中心代缴社会保险,学校见到个人缴纳费单具后,按规定给予报销。不知投诉人是什么情况,希望他能来劳动监察说明情况,我们好督促玉成中学改正。

联系电话:0530-6259907


答复人     东明县人社局 答复时间     2018-09-27 17:30