当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     希望主管部门加强洒水车的管理
内容   东明县洒水车洁净了路面,净化了空气质量,美化了环境卫生,这是好事,但是洒水车的人员主管部门应该加强管理,遇到行人时,建议洒水车调整下开关,不能没有一点人性的往行人身上洒水。要加强驾驶人员的教育管理工作,并设置公开投诉电话,对往行人身上洒水的车辆,进行处罚。不能好事办的让百姓骂娘!!1
办件分类     建议  信件编号     1537406582
办理状态     已办 提交时间     2018-09-20
  处理情况
答复内容  

来信人反映的洒水车撒到行人身上的问题,我办已督导保洁公司,加强对驾驶人员的教育培训,平时洒水播放音乐提示行人避让,遇到行人多的地方,减小水压。

答复人     东明县城乡环卫一体化办公室 答复时间     2018-09-25 09:29