当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     档案材料
内容   我是一名2018年新入编教师,昨天收到了自学考试的毕业证和档案,请问应把这些材料提交到哪里?
办件分类     咨询  信件编号     1537114828
办理状态     已办 提交时间     2018-09-17
  处理情况
答复内容  

在编教师的后学历(包括自考、函授、电大等)档案需交教育局401室,毕业证自己保存。

答复人     东明县教育局 答复时间     2018-09-19 11:31