当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     毕业生基层服务满3年退还学费问题
内容   领导,您好。本人2015年毕业考上教师编,一直在农村学校教学,听闻有应届师范类大学生毕业后在基层工作满3年可以申请退还四年大学学费的政策,不知道现在还有没有这个政策,如果有,申请程序是怎样的?谢谢。
办件分类     咨询  信件编号     1536975842
办理状态     已办 提交时间     2018-09-15
  处理情况
答复内容  

按照相关政策,应届毕业生毕业当年在贫困地区基层就业且工作满3年的可以申请退学费。因我县不是贫困县,所以,你不能享受退还学费政策。

答复人     东明县教育局 答复时间     2018-09-19 11:31