当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     东明县上海城小区居民私自打开南华路与沿河路上护栏多日无人管
内容   东明县上海城小区居民私自打开南华路与沿河路上中间护栏多日无人管,很容易导致车祸事故的发生,有关部门应该加大宣打击传力度,并及时维修好护栏,而不是成为私自出口。希望有关部门不能睁眼瞎,视而不见。
办件分类     建议  信件编号     1536913125
办理状态     已办 提交时间     2018-09-14
  处理情况
答复内容  

交警部门已经对开口护栏修复多次,并安排警力调查走访、注意观察巡逻,目前尚未发现故意拆除护栏嫌疑人。一旦发现私自开口、拆毁护栏人员,将依法予以严惩。

答复人     东明县交警队 答复时间     2018-09-19 11:33