当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     中医院缴费问题
内容   现在大部分医院都有了自助缴费机,缴费窗口也可以刷卡,为什么东明县中医院不可以刷卡?个别医生推荐保健品,开了药方让在外面的药方拿药,说是医院没有,又不是特殊药品。 还有医院整体卫生差,住院部气味特别难闻,这样的环境对病人有好处吗? 个别医生坐诊不顾就诊人员排队打电话。 最重要的是进出车辆停车不规范,没有专人管理,救护车有时出不去,有时进不来,这样的有可能影响到一个人的生命,或者一个家庭。希望有能改善下
办件分类     投诉  信件编号     1535896946
办理状态     已办 提交时间     2018-09-02
  处理情况
答复内容  

就患者投诉的问题我院集中精力,集中时间予以整改:

1、自助缴费刷卡问题,我们已与农商行协商,近日安装机器,即可投入使用。

2、我们已责成保洁公司,加大整治力度,尤其是病房卫生,消除异味,消除卫生死角。

3、召开中层领导会议,加强服务意思教育,把一切为了病人落实到位,落实到行动上。制定奖罚措施,严禁工作期间接打电话,绝不允许诱导患者院外取药,购买保健品。

4、院内面积狭小,人车拥挤是困扰医院的一大难题。下步加大保卫科人员力量,有限的空间内疏导好车辆,保障绿色通道的畅通。


答复人     东明县中医院 答复时间     2018-09-10 10:44