当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     红绿灯时间
内容   经济正快速发展,私家车也越来越多,在东明县汽车站十字路口的红绿灯时间太长,一个绿灯三分钟,在以后这个问题会造成交通拥堵和时间的浪费,所以建议缩短红绿灯切换时间
办件分类     建议  信件编号     1533524362
办理状态     已办 提交时间     2018-08-06
  处理情况
答复内容  

经技术人员实地查看,汽车站路口红绿灯运行正常,时间合理。我们会对信号灯路口开展正常性检查,发现问题及时解决。

答复人     东明县交警队 答复时间     2018-08-10 09:38