当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     医疗保险
内容   你好,我在菏泽学院就读期间医疗保险是在学校交的,今年已经毕业考上了教师编,请问保险怎么转到东明县?谢谢回复!
办件分类     咨询  信件编号     1533456259
办理状态     已办 提交时间     2018-08-05
  处理情况
答复内容  

来信人在学校就读期间的居民医疗保险需向参保所在地申请注销,以便工作后缴纳职工医疗保险。已告知来信人相关政策,来信人表示满意。

答复人     东明县人社局 答复时间     2018-08-07 09:48