当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     教师编体检
内容   请问正好赶到8月初的预产期,没办法正常参加教师编体检,会不会影响教师编的录取?会不会有产假?
办件分类     咨询  信件编号     1533308661
办理状态     已办 提交时间     2018-08-03
  处理情况
答复内容  

根据省招考行政事业人员规定,招录人员必须参加体检,只有体检合格才能录用。根据实际情况可延迟体检,并延迟办理入编手续。入编后,可由本人向学校提出产假申请,学校根据政策办理。

答复人     东明县教育局 答复时间     2018-08-10 09:47