当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     健康路修路感谢信
内容   健康路西段路面坑坑洼洼,对南门小学学生的安全出行造成一定的影响(特别是下雨天),自从这个问题反映了以后,本来以为消息发出石沉大海了,没有希望了,没有想到真的动工了,县领导已经安排有关部门正在翻修了这段路,宽敞平整的路面引起过往路人和家长的啧啧称赞,以后再也不用担心走疙瘩路的问题了,在这里对县委县政府的办事效率点赞!感谢政府给群众提供这么好的一个反映问题的平台,深入群众,急群众所急,想群众所想,展现了政府“为人民服务”的核心宗旨,衷心感谢你们,真是习主席提出的“不忘初心 牢记使命”的真实写照!大东明一定会越来越好的,加油!
办件分类     建议  信件编号     1531270218
办理状态     已办 提交时间     2018-07-11
  处理情况
答复内容  

感谢您的来信,您的满意是我们永恒的追求。欢迎您继续关注东明城市发展,祝生活愉快。

答复人     东明县政府办公室 答复时间     2018-07-11 15:17