当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     学府名都半夜十点多施工扰民
内容   沿河路和工业路,学府名都小区,半夜十点多施工,严重影响居民休息。希望各位领导处理解决。
办件分类     建议  信件编号     1531060375
办理状态     已办 提交时间     2018-07-08
  处理情况
答复内容  

接到县长信箱处理单后,我局高度重视,立即安排执法中队进行调查处理。现已对学府名都开发商下达责令整改通知书,严禁夜晚施工,为周边居民创造良好的居住环境。



答复人     东明县城管局 答复时间     2018-07-11 10:14