当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     函授本科学历能否和本科学历同等待遇?
内容   教师编师范类大专毕业考上的,函授本科学历大概两年后能拿到毕业证,请问到时候国家会承认这种学历吗?
办件分类     咨询  信件编号     1530659666
办理状态     已办 提交时间     2018-07-04
  处理情况
答复内容  

国家鼓励进一步学习、深造,只要是在学信网上能查到的学历国家都承认,包括正式的函授本科学历。

答复人     东明县教育局 答复时间     2018-07-09 16:38