当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     职业中专教师待遇
内容   尊敬的领导,今年新招职业中专教师是否和小学教师待遇相同?
办件分类     咨询  信件编号     1530589210
办理状态     已办 提交时间     2018-07-03
  处理情况
答复内容  

新招教师上岗后,执行见习期工资,在学历相同情况下,教师待遇相同。

答复人     东明县教育局 答复时间     2018-07-06 15:26