当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     教师编认定
内容   已经过去的教师编面试,小学语文按照要求需要二级甲等及以上,请问为什么那么多二级乙等也可以认定?公平公正何在?
办件分类     投诉  信件编号     1530518454
办理状态     已办 提交时间     2018-07-02
  处理情况
答复内容  

一、在过去的教师编面试中,从来没有对普通话等级证书作硬性规定,更不用说小学语文要有二级甲等及以上了。

二、根据《教师资格认定条例》规定,认定教师资格必须具备二级乙等及以上等级的普通话证书。


答复人     东明县教育局 答复时间     2018-07-06 15:22