当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     请问东明县乡镇初中教师在编待遇
内容   您好!我今年报考的东明县教师。一方面我在为追求自己梦寐以求的教师职业奋斗,另一方面又顾虑收入是否能满足基本生活需求。想咨询东明县乡镇教师实际待遇,谢谢
办件分类     咨询  信件编号     1530491910
办理状态     已办 提交时间     2018-07-02
  处理情况
答复内容  

新招录乡镇教师工资,按其招录报名学历确定,研究生学历2897元、本科学历2547元、专科学历2437元。

答复人     东明县教育局 答复时间     2018-07-03 09:14