当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     报到证
内容   因学校对考入研究生的本科毕业生不发报到证,但是如果在读研期限选择了退学,并且过了报到证在本科毕业后一年内可以升学改派的期限,最终没有办法领到报到证。考事业编,如考教师编资格审查的时候又需要报到证,请问像这种情况有办法补救吗?谢谢。
办件分类     求助  信件编号     1529922257
办理状态     已办 提交时间     2018-06-25
  处理情况
答复内容  

此类情况下,需提供本科毕业院校未发报到证证明及读研退学证明。

答复人     东明县教育局 答复时间     2018-06-28 10:25