当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     关于人事档案
内容   档案在高中毕业之后就一直在自己手里,没有随工作变动而调。专科和本科的学历证明、入党积极分子等也没放进档案里。请问怎样把档案放在人才交流中心?需要什么手续?
办件分类     咨询  信件编号     1528181635
办理状态     已办 提交时间     2018-06-05
  处理情况
答复内容  

持密封完好的档案和毕业、身份证件,经过验证后可以在人才中心托管。咨询电话:0530-6259937。

答复人     东明县人社局 答复时间     2018-06-06 09:13