当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     红绿灯
内容   向阳路与站前路交叉路口的红绿灯,2017年的大部分时间是不工作的。2018年安装了新设备可没几天又坏了,坏了应快些修,但现在已是2018年的6月份了,还迟迟不能修复,不知道这是为什么?该路口车流量较大很容易发生交通事故。请相关部门及时解决问题!!
办件分类     建议  信件编号     1528071452
办理状态     已办 提交时间     2018-06-04
  处理情况
答复内容  

经排查,该路口由于电源原因造成红绿灯不能正常运行,现工作人员正在采购相关用电设备,可望近期安装完毕,红绿灯恢复正常工作。

答复人     东明县交警队 答复时间     2018-06-04 16:27