当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     资格证领取
内容   你好,请问2018年教师资格证什么时候发放。
办件分类     咨询  信件编号     1527655389
办理状态     已办 提交时间     2018-05-30
  处理情况
答复内容  

东明县2018年第1批次教师资格认定工作已结束,《教师资格证书》已打印、验印完毕。请已通过教师资格认定的申请人持本人身份证原件、复印件(代领人须持人身份证申请人身份证原件复印件)2018年5月31日或6月1日、2日、3日到东明县教育局人事科407室领取《教师资格证书》,逾期不再集中领取

答复人     东明县教育局 答复时间     2018-05-31 09:57