当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     新生儿户口办理
内容   您好,我是一名在外地工作的东明人,现在准备会去给新生儿上户口,不知道应该准备哪些证件?谢谢。
办件分类     咨询  信件编号     1527583134
办理状态     已办 提交时间     2018-05-29
  处理情况
答复内容  

根据《山东省户口登记管理规范》第十四条之规定,婴儿出生后一个月内,父母或者监护人应当持有效身份证件、结婚证和《出生医学证明》申报。户籍科工作人员已向来信人解释清楚,来信人对此表示感谢。

                     


答复人     东明县公安局 答复时间     2018-05-30 16:03