当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     关于迟迟未办理不动产证的问题
内容   我是2017年4月在万城国际小区买了一套商品房,多次询问售楼处什么时候给办理不动产证,但是售楼处总是说正在办理, 希望给予帮助,由于去年冬季供暖公司收费时要求出具不动产证,才按套内建筑面积交取暖费,所以比较着急,希望给予协调抓紧办理不动产证,谢谢!
办件分类     求助  信件编号     1527130539
办理状态     已办 提交时间     2018-05-24
  处理情况
答复内容  

我们分别和万城国际开发企业和来信人电话联系,了解到来信人在万城国际购买一套商品房,一直没有办理不动产证。开发企业答复目前正在办理该楼的综合验收等相关手续。来信人办理不动产证,需要开发企业办理开发企业名下的不动产首次登记后,由来信人和开发企业共同申请办理转移登记。开发企业在办理首次登记时需要提交建设工程规划许可证工程竣工验收报告等相关资料,这些资料要在综合验收完成后相关部门出具,所以在综合验收完成之前开发企业无法办理首次登记,来信人目前无法办理个人的不动产证。

                                               


答复人     东明县国土资源局 答复时间     2018-05-25 09:48