当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     户籍迁移
内容   老公的户口在兰考,父母的都在东明,怎么才能把户口迁到东明来啊?需要什么证件?去哪儿办理?
办件分类     求助  信件编号     1527129954
办理状态     已办 提交时间     2018-05-24
  处理情况
答复内容  

根据山东省户口登记管理规范第五十七条、五十八条之规定,公民之间的投靠迁移包括父母投靠成年子女、未婚子女投靠父母和夫妻投靠,应当由被投靠人持双方有效身份证件、亲属关系证明和合法稳定住所证明申报,同时提交投靠人同意的书面说明。

答复人     东明县公安局 答复时间     2018-05-25 09:45