当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     没有就学保障卡怎么上学:
内容   城区义务教育报名即将到来,我上网看看2017年的招生政策,发现在城区买房的需要办理就学保障卡。我打电话咨询了县房管局,答曰:就学保障卡属于农民城区购房才能办。但我不是农民在城区购房(我是农村大学毕业户口转入城区非农,在城区买房)怎么才能办就学保障卡呢? 再此,我提出建议:县政府出城区义务教育报名政策时考虑一下不是农民在城区购房小孩上小学或者初中的情况。
办件分类     建议  信件编号     1527051533
办理状态     已办 提交时间     2018-05-23
  处理情况
答复内容  

在城区购房,有购房合同或有房产证的,其子女都可以在就近区域义务教育学校免试入学。

答复人     东明县教育局 答复时间     2018-05-24 08:58