当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     第三实验小学什么时间招生?
内容   小孩在本村上小学,已在县城买房且已取得房产证(丰海御龙湾),想转到县城上小学,不知道需要什么材料,什么时间报名,还望告知。
办件分类     咨询  信件编号     1526304030
办理状态     已办 提交时间     2018-05-14
  处理情况
答复内容  

由于城区学校班额过大,中途不接受插班生,待城区学校招生时,需持房产证、户口本等证件,就近入学。

答复人     东明县教育局 答复时间     2018-05-16 16:27