当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     教师工作调动
内容   你好,我的户籍是潍坊的,16年通过教师招聘考取到焦园乡。因丈夫的工作在潍坊市,我们是异地生活。两个孩子都不满4岁,生活艰辛。请问,向我这种情况,能不能申请工作调动(或调到东明县或调到潍坊市),谢谢。
办件分类     建议  信件编号     1526253560
办理状态     已办 提交时间     2018-05-14
  处理情况
答复内容  

根据人社部门规定,新招聘人员5年服务期满,方可调动。

答复人     东明县教育局 答复时间     2018-05-16 10:22