当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     东明教师招聘
内容   教师招聘为什么一直都不限学历,最基本的不应该限制全日制吗。
办件分类     建议  信件编号     1523369780
办理状态     已办 提交时间     2018-04-10
  处理情况
答复内容  

国家、省、市关于事业单位招聘工作人员方面的相关文件,对招聘岗位在学历方面的要求是,国家承认的学历和符合招聘岗位要求的学历层次,没有强调是否是全日制学历。

                               

                       2018年413


答复人      东明县教育局 答复时间     2018-04-13 09:09