当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     关于教师退休问题
内容   您好,我母亲是东明县的小学教师,档案上显示是4月3号退休,我想问下什么时候可以不上班?盼复
办件分类     咨询  信件编号     1523342186
办理状态     已办 提交时间     2018-04-10
  处理情况
答复内容  

根据上级有关文件要求,教师到龄后,由到龄教师将相关材料交学校报账员,当月办理退休手续,手续办理完毕后,即可不上班,退休后享受退休相关待遇。

                               

2018年410


答复人     东明县教育局 答复时间     2018-04-10 16:44